Российская молодежь посетит космодром Восточный и Амурский ГПЗ

Российская молодежь посетит космодром Восточный и Амурский ГПЗ
Фото: gazprom.ru

Экскурсии на крупнейшие предприятия Приамурья для школьников и студентов организует российское общество «Знание». Проводить встречу будут губернатор Василий Орлов и полпред президента Юрий Трутнев 23 июня.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участниками мероприятия станут школьники и студенты проектов «Большая перемена» и «Твой ход». Кроме главы Приамурья и полпреда с молодежью пообщаются также глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, гендиректор ГПЗ Юрий Лебедев.

По словам Юрия Трутнева, молодых людей необходимо знакомить с крупными предприятиями страны и рассказывать о привлекательных рабочих местах с возможностью карьерного роста. Это сможет повысить интерес к региону, в целом. Отметим, что уже сейчас наблюдается миграционный приток молодежи до 25 лет в дальневосточные регионы.

На космодроме участники посетят стартовый комплекс, где ракеты готовятся к запуску. Кроме того, школьников и студентов поведут на командный пункт, где ведется управление запусками.

С Восточного участники экскурсии полетят на ГПЗ и площадку строящегося газохимического комплекса. К слову, по производству гелия амурский завод станет самым большим в мире. Здесь Юрий Трутнев расскажет молодым людям о масштабных проектах Дальнего Востока, а также чем Приамурье может заинтересовать студентов.

«Когда говорят, что на Дальнем Востоке скучно жить и нечего смотреть, – я не согласен. Уникальные даже по мировым меркам проекты, захватывающие дух перспективы, новые драйверы экономики и интересные места для работы – это характеризует те проекты, которые мы хотим показать ребятам», – поделился планами Василий Орлов.

Следующим пунктов остановки станет долина гейзеров на Камчатке, затем активную молодежь ждет поездка на ледоколе в Арктику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру