Впервые в Приамурье выпускник сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

Впервые в Приамурье выпускник сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов
Фото: пресс-служба правительства Амурской области

В регионе наблюдается тенденция роста количества стобалльников по единому государственному экзамену. В Приамурье уже 25 одиннадцатиклассников сдали экзамен на 100 баллов. Сегодня стали известны итоги испытания по профильной математике. Ее писали более 1950 амурчан.

Лучший результат, 100 баллов, по этому предмету смогла набрать выпускница благовещенского лицея №6 Анастасия Максимова. Она без единой ошибки справилась со всеми 19 заданиями экзамена. Таких результатов в Приамурье до нее еще никто не достигал. Кстати, ЕГЭ по русскому девушка тоже написала хорошо – набрала 94 балла. Говорит, помогли в таких результатах самоорганизация, школьные учителя и репетитор.

Немного не «дотянули» до сотни еще двое ребят: ученики гимназии №1 и лицея БГПУ. В целом, уточняет пресс-служба областного правительства, в регионе выросло число выпускников, сдавших профильную математику на 76 баллов и выше. По остальным предметам тоже наблюдается положительная динамика.

Губернатор Приамурья Василий Орлов отметил, что ЕГЭ является прекрасной возможностью для амурских выпускников поступить в топовые вузы страны. Однако и региону нужны талантливые специалисты, поэтому для них здесь созданы всевозможные меры поддержки. Это и стипендии губернатора, и планируемый студгородок с коворкингом, и спортплощадкой.

Сегодня и завтра, 21 и 22 июня, благовещенские школьники сдают ЕГЭ по иностранным языкам. Следом, 24 и 25 июля, их ждет экзамен по информатике и ИКТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру