За прошедшую неделю COVID-19 диагностировали у 267 амурчан

За прошедшую неделю COVID-19 диагностировали у 267 амурчан
Фото: pixabay.com

Амурский Роспотребнадзор опубликовал сводку эпидемиологической обстановки в регионе за прошедшую неделю. Так, за последние семь дней ОРВИ заболели 1675 человек. Процент заболеваемости между взрослым и детским населением распределился поровну. Однако у взрослых эпидемический порог превышен в 2,5 раза, в сравнение с предыдущей неделей.

Согласно данным государственного санэпидемнадзора, с 14 по 20 июня в Приамурье диагностировали 267 случаев заражения COVID-19. Больше всего заболевших отмечается в Благовещенске – 82 случая. В Тынде заразились 25 горожан, в Свободном и Зее – по 20, а в Белогорске – 16 человек. В Мазановском районе зарегистрировано 19 случаев коронавируса, в Серышевском – 11, а в Сковородинском – девять. По восемь случаев – в Селемджинском и Тамбовском районах. По семь жителей Райчихинска, Свободненского и Шимановского районов также заразились COVID-19. Подхватили болезнь по четыре жителя в Зейском, Бурейском, Тындинском районах и городе Шимановск. Трое заболевших – в Благовещенском и Ивановском районах, а в Завитинском – два. По одному амурчанину с ковидом отмечают в Архаринском, Белогорском, Магдагачинском и Михайловском районах.

В виде ОРВИ COVID-19 переносят 73% зараженных. «Ковидная» пневмония развилась у 25%. Еще 2% заболевших переносят коронавирус без симптомов. 87% из всех них – взрослое население.

В 40% случаев заболевали люди от 30 до 49 лет. Реже всего «подхватывали» вирус на прошлой неделе амурчане, старше 65 лет. Их отмечается 11%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру