99 камер видеонаблюдения установят на улицах Благовещенска для мониторинга безопасности

99  камер видеонаблюдения установят на улицах Благовещенска для мониторинга безопасности
Фото: пресс-служба Благовещенского городской думы

В областном центре появится почти сотня камер видеонаблюдения для контроля безопасности в городе. Так, 77 камер установят на территориях «Трибуны холл» и сквера в микрорайоне около «Харбина». Еще 22 устройства будут «смотреть» за ситуацией на автобусных остановках улиц Калинина и Ленина. Система видеонаблюдения позволит обнаружить и вовремя среагировать на различные происшествия, рассказал начальник ЕДДС Благовещенска Виталий Ларионов.

На систему экстренного оповещения населения и функционирование аппаратно-программного комплекса потратят почти 11 миллионов рублей. на эти деньги будет закуплено 99 камер видеонаблюдения. Всего же в Благовещенске сейчас работают 280 таких устройств. Они контролируют оживленные перекрестки, аварийно-опасные участки, места массового скопления людей и общественные территории. Также к системе подключена видеоаппаратура образовательных и культурных учреждений города.

Как отметила председатель гордумы Елена Евглевская, камеры видеонаблюдения будут обеспечивать безопасность благовещенцев и сохранность городского имущества. А любителей подпортить его в Благовещенске немало. Депутат добавила, что нужно защищать от вандалов скверы, парки и общественные пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру