В Приамурье готовы развернуть почти 60 пунктов временного размещения населения

В Приамурье готовы развернуть почти 60 пунктов временного размещения населения
Фото: 28.mchs.gov.ru

По территории региона проходит паводок из Забайкалья. Он движется по реке Амур, поэтому населенные пункты, расположенные в его пойме, рискуют быть подтопленными. При ухудшении ситуации местных жителей будут эвакуировать. Поселят амурчан в пунктах временного размещения. Сейчас в Приамурье таких развернуто два..

Один из ПВР работает в Свободненском районе, в селе Загорная Селитьба. Здесь в местной школе разместили 24 пострадавших сельчанина из Петропавловки. Половина из постояльцев – дети. Второй пункт обустроили также на базе сельской школы в Магдагачинском районе, в селе Черняево.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Приамурью, в регионе готовы к развертыванию еще 58 пунктов временного размещения. Они, в случае необходимости, смогут принять до пяти тысяч амурчан. В ПВР будут предоставлять горячее питание, питьевую воду и предметы первой необходимости.

На сегодняшний день из подтопленных территорий эвакуированы 311 амурчан. Детей из них – 61 человек. Всего в созданных ПВР разместились 24 человека. Остальные 287 решили переждать паводок у родных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру