Полсотни камер установят в парке Дружбы

Полсотни камер установят в парке Дружбы
Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Камеры наружного наблюдения начали устанавливать в парке в этом месяце. Планируется установка фиксированных и поворотных объектов, которые меняют спектр наблюдения. Качество видео настольно высокое, что можно распознать лицо на расстоянии нескольких десятков метров.

Оснастить общественное место системой наблюдения решили в этом году, поскольку парк Дружбы значительно вырос и привлекает все больше посетителей, среди которых, к сожалению, есть вредители и вандалы.

Пока камеры устанавливают по одной стороне, вдоль жилого сектора. Здесь в обзор попадают детские площадки, фонтаны, локации от южного до северного входов, а также дорожки для пешеходов.

«Наша задача – обеспечить безопасность людей и сохранность имущества. Площадь парка почти 60 «квадратов», поэтому работы по установке системы видеонаблюдения продолжатся и в следующем году. Часть парка вдоль Новотроицкого шоссе мы оборудуем камерами в 2022 году. Работы по монтажу первых камер вскоре завершатся, и сигнал будет поступать на городскую ЕДДС», – поделилась планами директор ОКЦ Надежда Багрова.

Всего в областном центре установлено почти три тысячи камер, большая часть из них установлена на соцобъектах. Остальные следят за порядком в местах массового отдыха и на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру