В Амурской области насчитывается уже 30 стобалльников по ЕГЭ

В Амурской области насчитывается уже 30 стобалльников по ЕГЭ
Фото: пресс-служба администрации г. Благовещенска

Сегодня, 25 июня, стали известны результаты единого государственного экзамена по истории и физике. Эти два испытания «подарили» Приамурью еще нескольких стобалльников. Теперь их в регионе 30 человек.

Без единой ошибки госэкзамен по физике написали трое благовещенских одиннадцатиклассников из школ №12, 28 и лицея БГПУ. Чуть меньше «сотни» – у выпускников из гимназии №1 и лицея №6. Несмотря на то, что тенденция сдающих физику в Приамурье идет на спад, количество школьников, которые набирают по этому предмету больше 76 баллов, растет. В сравнение с прошлым года их стало больше в пять раз.

Историю амурские выпускники тоже сдали хорошо. Из 661 школьника шестерым удалось набрать 98 баллов. Это ребята из благовещенской школы №17, гимназии №25, а также из школ Белогорска, Зеи, Циолковского и Тамбовки. Стобалльница по истории живет в Шимановске. Выпускница школы №1 Олеся Лялина рассказала, что любит эту дисциплину. Именно это, а также дополнительные занятия и самоорганизация помогли девушке превосходно справиться с испытанием. Дальше свою любовь к исторической науке она планирует проявлять на юридическом факультете.

Ранее амурские выпускники уже сдали госэкзамены по русскому языку, литературе, химии и профильной математике. Теперь их ждет испытание по информатике и ИКТ. Его ребята будут писать в течение двух дней – 25 и 26 июня. А в следующую среду, 30 июня, ребята узнаю свои результаты ЕГЭ по обществознанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру