Губернатор Приамурья Василий Орлов поручил как можно скорее начать выплаты пострадавшим от паводка

Губернатор Приамурья Василий Орлов поручил как можно скорее начать выплаты пострадавшим от паводка
Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Накануне в правительстве области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Глава региона на ней поручил ускорить работу комиссий в подтопленных территориях. При невозможности проезда подтопленные дома будут «выслеживать» дроны. Так планируют подтверждать подтопление жилищ.

«Не нужно ждать схода воды, мы теряем время. Для оформления региональных выплат достаточно зафиксировать, что вода зашла в дом и стоит выше уровня пола. Эту работу необходимо ускорить во всех районах, где уже прекратился подъем воды, чтобы в короткие сроки люди уже начали получать выплаты на банковские карты», − пояснил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Вскоре комиссия займется оценкой ущерба аграриям, которые из-за паводка лишились урожая. Также на КЧС поручили главам муниципалитетов лично контролировать предоставление оплаченного отпуска амурчанам, попавшим в транспортную изоляцию. Их незапланированный «отдых» продлится, пока не спадет вода.

А пока в Приамурье уровни воды в реках продолжают расти. В регионе разворачивают пункты временного размещения эвакуированного населения. Продолжается и строительство защитных дамб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру