Еще одно место отдыха для детей появится в Шимановске

Еще одно место отдыха для детей появится в Шимановске
Фото: pixabay.com

Детский игровой комплекс установят в Шимановске. Площадка появится к концу лета возле парка аттракциона, который, к слову, благоустраивают в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

По информации регионального правительства, подобной игровой площадки в городе пока не было. Эта зона будет включать горки, качели, рукоходы и прочие элементы. На площадке будет прорезиненное покрытие и скамейки для родителей. Также подрядчик установит мусорки и уличные фонари.

Фото: amurobl.ru

Посещать комплекс могут все ребята Шимановска совершенно бесплатно. Торжественное открытие запланировано на конец августа. Строительство детской зоны обошлось в почти в 20 миллионов рублей.

Что касается, парка аттракционов, на его обновление потратят более десяти миллионов. К концу июля – началу августа здесь появятся три аттракциона для малышей. Планируется оборудовать бассейн с лодками, карусель, автодром и тир.

В прошлом году в Шимановске провели ремонт «Парка отдыха» на девять с половиной миллионов рублей. За год до этого в микрорайоне Шимановска по федеральные деньги построили «Сказочный городок» за десять миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру