Губернатор Приамурья Василий Орлов поручил не допустить спекуляций на продаже стройматериалов для подтопленцев

Губернатор Приамурья Василий Орлов поручил не допустить спекуляций на продаже стройматериалов для подтопленцев
Фото: amurobl.ru

Накануне под руководством главы региона Василия Орлова состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В нем также поучаствовал заместитель полпреда Президента в ДФО Игорь Кобыляченко. На встрече обсудили прохождение паводка по Приамурью и оперативную обстановку. Главы пострадавших районов доложили, что силы и средства у них имеются в достаточном количестве. На тех территориях, которые вода уже покинула, начали дезинфекцию. Помимо этого, комиссии занялись оценкой ущерба.

Василий Орлов отметил, что нужно взять на контроль вопрос о ценообразовании на стройматериалы. После прохождения паводка жители пострадавших домов будут покупать их для восстановления жилищ. Из-за этого некоторые недобросовестные поставщики могут начать спекулировать на ценах. Губернатор поручил министру строительства и архитектуры Николаю Сибирякову провести встречу с крупнейшими поставщиками и объяснить им о недопустимости искусственного роста цен. На это, добавил глава региона, последует жесткая реакция.

Обсудили на заседании и условия в пунктах временного размещения. По словам Игоря Кобыляченко, амурчан в пунктах обеспечивают всем необходимым. По его оценке, продуктов и медикаментов в ПВР достаточно. Внимание он также заострил на выплатах. Заместитель полпреда Президента в ДФО поручил взять на личный контроль организацию выплат и работу комиссий в муниципалитетах, освободившихся от воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру