Пожилые благовещенцы изучают искусство балльных танцев

Пожилые благовещенцы изучают искусство балльных танцев
Фото: pixabay.com

С мая в областном центре запустили проект «Танцам все возрасты покорны». Он стал лучшим в конкурсе социально значимых проектов, который организовал амурский минздрав. Его цель в том, чтобы пожилые горожане приобщались к ведению здорового образа жизни, отметила руководитель проекта Ирина Болтачева.

Основы танцевального искусства изучают пенсионеры в трех группах по 8-12 человек. Все они старше 55 лет. Обучает их профессиональный тренер по бальным танцам. Кстати, пожилые танцоры уже освоили вальс. К октябрю в их арсенале будут семь различных танцев. Их благовещенцы покажут на итоговом концерте в честь Дня пожилого человека. А уже в ноябре свои таланты они смогут продемонстрировать на фестивале танца.

Как уточнила Ирина Болтачева, реализация проекта «Танцам все возрасты покорны» обошлась в 660 тысяч рублей. Именно такой грант получили организаторы за победу в конкурсе проектов. На выигранные деньги покупают обувь и шьют для танцоров костюмы. Также часть средств уйдет на аренду зала, в котором пройдет отчетный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру