Несколько тонн вещей для пострадавших от паводка амурчан собрали в ОКЦ Благовещенска

Несколько тонн вещей для пострадавших от паводка амурчан собрали в ОКЦ Благовещенска
Фото: пресс-служба администрации г. Благовещенска

Всего четыре дня назад, с 26 июня, в Общественно-культурном центре был развернут пункт сбора вещей для амурчан, которые пострадали от паводка. Его предложила открыть директор ОКЦ и депутат областного Заксобрания Надежда Багрова. В первые два дня неравнодушные благовещенцы сумели общими силами собрать несколько тонн вещей. Это были одежда, обувь, игрушки, продукты питания, бытовая химия и другое. Все отправилось в центр «Доброта». Уже оттуда помощь будет направлена нуждающимся.

«Люди очень активно откликнулись на наш призыв, это очень радует. Спасибо всем! Самое главное, чтобы одежда была чистой и в хорошем состоянии либо новая. Вещи привозят на ПВРы, люди сразу надевают их, потому что многие лишились всего нажитого, остались лишь в том, что было на них в момент эвакуации», − отметила Надежда Багрова. 

Сейчас приносить лучше летнюю одежду и обувь, одежду для сна, постельные принадлежности, а также подушки и одеяла. Эти вещи в первое время очень пригодятся возвращающимся в свои дома амурчанам. С зимними вещами пока просят повременить – нет места для их складирования, в том числе и у самих подтопленцев.

Как отметили в ОКЦ, осенью будет объявлен еще один сбор вещей для нуждающихся. Помогать в организации и доставке до адресатов будет также центр «Доброта».

А пока благовещенцы могут поучаствовать в нынешнем сборе. Вещи можно принести в ОКЦ до 3 июля. Их принимают здесь ежедневно с 8 утра и до 7 вечера. Вход в пункт со стороны улицы Кузнечная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру