22 пожилых благовещенца ежедневно посещают отделение дневного пребывания в доме «Ветеран»

22 пожилых благовещенца ежедневно посещают отделение дневного пребывания в доме «Ветеран»
Фото: пресс-служба администрации г. Благовещенска

Почти месяц назад в областном центре в Доме для одиноких престарелых «Ветеран» на Театральной, 96 открылось отделение дневного пребывания. Здесь пожилые горожане могут проводить от четырех до шести часов ежедневно. Пенсионеров два раза покормят, окажут необходимые реабилитационные услуги, а также скрасят их досуг.

пресс-служба администрации г. Благовещенска

Сегодня, 30 июня, в отделении побывали депутаты Заксобрания Приамурья Евгений Тюхаев и Анатолий Фесенко. В качестве подарка центру они взяли с собой лазерный цветной принтер. Эта техника необходима для проведения творческих занятий. Также парламентарии побывали на занятиях и оценили оснащение некоторых помещений. Оно, к слову, до сих пор продолжается.

пресс-служба администрации г. Благовещенска

Директор дома «Ветеран» Марина Штыкун рассказала, что планы по обустройству отделения – грандиозные. Вскоре сюда доставят лестничный подъемник, тренажеры, оборудование в сенсорную комнату и фитобар. Территорию тоже преобразят. Ее ждет озеленение, новые ограждения и лавочки. А еще в планах соорудить здесь фонтан.

пресс-служба администрации г. Благовещенска

Депутат амурского Заксобрания Евгений Тюхаев отметил, что в отделении дневного пребывания созданы комфортные условия. Также он обратил внимание на высокую квалификацию работающих здесь специалистов.

«Первые результаты работы отделения впечатляют. Есть посетители, которые раньше передвигались только на коляске, а теперь начинают ходить самостоятельно благодаря занятиям адаптивной физкультурой. Есть те, кто начинает разговаривать, у них улучшается речь», – прокомментировал парламентарий.

Сейчас в отделении дневного пребывания 22 постоянных «посетителя». С каждым занимаются по индивидуальному плану реабилитации. И положительные результаты, как было сказано ранее, действительно есть.

пресс-служба администрации г. Благовещенска

Пожилые благовещенцы, которые также хотят поправить свое здоровье и разнообразить досуг, могут обращаться по адресам – Театральная, 96 и Зейская, 319.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру