Четыре больницы Приамурья получили аппараты для определения активности мозга

Четыре больницы Приамурья получили аппараты для определения активности мозга
Фото: pixabay.com

Порядка десяти высокотехнологических прибора поступили «на вооружение» амурских больниц. Поставка велась в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Амурской области».

Пять приборов для исследования крови в этом месяце получили больницы Архары, Магдагачи и Тынды, а также благовещенская стоматология и поликлиника № 2. Результаты, которые выдает аппарат, позволяют провести более точную диагностику заболеваний. На покупку анализаторов потрачено примерно пять с половиной миллионов рублей.

Кроме того, более четырех миллионов потрачено на закупку четырех электроэнцефалографов для Архаринской и Ивановской больниц, поликлиники № 1 областного центра и Детской клинической больницы. Этот аппарат определяет биоэлектрическую активность мозга и помогает составить клиническую картину.

До 2025 года планируется купить и установить более тысячи единиц медоборудования, в том числе, «тяжелую» аппаратуру - флюорографы, маммографы и аппарата УЗИД. Только в этому году на эти цели предусмотрено почти 420 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру