К августу в Благовещенске завершится ремонт улицы Василенко

К августу в Благовещенске завершится ремонт улицы Василенко
Фото: mintrans.amurobl.ru

В амурской столице продолжается реконструкция улицы Василенко, начатая в 2019 году. Накануне ход работ оценили замминистра транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Дмитрий Лучников, замглавы Благовещенского района Дмитрий Слепцов. Они отправились на ремонтируемую магистраль с контрольно-надзорным выездом. На встрече присутствовали также представители организации-подрядчика и стройконтроля.

Сейчас на объекте приступили к завершающему этапу работ. Строители укладывают асфальтобетон. При реконструкции, как отметил Дмитрий Лучников, использовали новые материалы, современную систему освещения и светофорный объект. По словам министра, автодорогу на Василенко запустят к 1 августа. Технически объект готов уже на 80%.

mintrans.amurobl.ru

Как рассказал главный инженер подрядной организации Денис Толмачев, за два года здесь провели масштабную работу. Накануне уложили нижний слой покрытия. Как только он «устоится» – приступят к верхнему. Также рабочим предстоит обустроить тротуары, установить остановочные павильоны, дорожные знаки, светофор, освещение и искусственные неровности.

mintrans.amurobl.ru

«Реконструкция дороги дает удобство граждан в проезде между селом Чигири и Благовещенском. Разгрузим улицу Новотроицкое шоссе, которая очень загружена», – отметил замглавы администрации Благовещенского района Дмитрий Слепцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру