Благоустройство завершается в двух дворах Благовещенска

Благоустройство завершается в двух дворах Благовещенска
Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

В двух дворах в центре амурской столицы завершается благоустройство. Сегодня, 1 июля, на объектах побывал депутат регионального Заксобрания Евгений Тюхаев.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Дворы на Трудовой, 38 и Кузнечной, 32/2 входят в округ парламентария. Готовность первой территории оценивают в 100%. Здесь «одели» в асфальтобетон проезд, уложили тротуар и обустроили парковку, ширина которой равна 12 метрам.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Жители дома новшества оценили положительно, отметив, что раньше, а именно в дождливую погоду, проехать по двору было затруднительно.

«Теперь дорога у нас прекрасная», - поделилась впечатлениями благовещенка Лидия Масликова.

К слову, подрядчик здесь завершил все работы с опережением графика на два месяца. По контракту, покинуть участок рабочие должны были в сентябре.

Благоустройство двора на Кузнечной также выходит на финишную прямую. Парковку и тротуар здесь уже обустроили. Не хватает пока лишь разметки и дорожного знака. Также подрядчику предстоит уложить бордюрный камень вдоль площадки для автомобилей. Он будет служить ограждением для автомобилистов, использующих двор в качестве объезда.16-метровое каменное препятствие рабочие пообещали оборудовать за неделю.

«Замечаний к основным работам у жителей нет. В целом ситуация положительная, работы выполнены качественно», – подвел итоги рабочей встречи Евгений Тюхаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру