В ожоговом отделении областной больницы начинается капитальный ремонт

В ожоговом отделении областной больницы начинается капитальный ремонт
Фото: amurobl.ru

В Амурской областной больнице продолжается масштабный ремонт. Работы частично выполнены – на фасадах заделаны межпанельные швы, старые окна заменены на пластик. Сейчас работы стартовали в ожоговом отделении, где амурчане обычно проходят длительное лечение.

Фото: amurobl.ru

В конце прошлой недели в отделении начались подготовительные работы к ремонту, которого ждали много лет. Пациентов «переселили» на седьмой этаж. В отделение лечат людей с ожогами и обморожением, их последствиями, а также ликвидируют различные кожные дефекты.

По словам главврача АОКБ Евгения Тарасюка, в этом году сотрудники отделения отмечают 50-летие со дня открытия.

«Особенно приятно, что эту дату коллектив встретит в обновленном помещении. Соответствующие работы начались. После ремонтных работ обновим аппаратуру – реконструируем специализированные кровати, установим вакуумный аппарат для лечения термических ран, заменим мебель и другое», – рассказал Евгений Сергеевич.

Фото: amurobl.ru

Кроме этого, планируется заменить системы подачи кислорода, водо- и теплоснабжения, оборудуют климат-контроль и видеонаблюдение. Также необходимо выполнить ремонт пола, стен и потолка. Не забыли врачи и о модернизации оборудования связи – кнопка вызова медперсонала будет стоять непосредственно в палатах. Сигнал будет передаваться на пост медсестры, а над палатой больного загорится лампочка.

Реконструкцию и модернизацию отдаления планируется завершить к концу сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру