Больше десятка грейдеров будут обслуживать муниципальные дороги Приамурья

Больше десятка грейдеров будут обслуживать муниципальные дороги Приамурья
Фото: mintrans.amurobl.ru

В область пришла новая поставка дорожной спецтехники. Ее направят на обслуживание муниципальных дорог, сообщает пресс-служба регионального правительства. На днях в областной центр пришла партия из 11 грейдеров. После осмотра ее отдадут новым владельцам.

Фото: mintrans.amurobl.ru

Как писали раньше корреспонденты «МК на Амуре», распределение спецтехники идет на основе потребностей каждого района или города. Часть машин будет задействована в восстановлении дорог, которые пострадали из-за паводка.

По словам руководства Завитинского района, грейдер им необходим для разравнивания гравийных дорог. В прошлом году территория получила два трактора, коммунальную машину с щетками. Технику использовали зимой для уборки полотна, а также по весне для очистке канав и кюветов.

Фото: mintrans.amurobl.ru

Первая партия спецмашин пришла в регион в конце мая, по грейдеру получили Магдагачинский, Селемджинский, Ромненский и Сковородинский районы. Еще три комбинированные машины достались Зее, Райчихинску и Константиновскому району.

Фото: mintrans.amurobl.ru

«Старый парк спецтехники не позволяет муниципальным образованиям в должной мере «заботится» о местных дорогах. Для покупки такой техники требуются значительные расходы, но не все могут себе это позволить. Поэтому власти региона помогают с приобретением спецтранспорта», – рассказал руководитель областного минстранса Александр Зеленин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру