Ремонт некоторых дорог затянется в Благовещенске из-за паводка

Ремонт некоторых дорог затянется в Благовещенске из-за паводка
Фото: mintrans.amurobl.ru

Прошедший по территории Приамурья и, в частности, Благовещенска паводок внес коррективы в график работы дорожников. «Большая вода» сдвинула сроки ремонта на нескольких автомобильных дорогах. Так, грунтовые воды поднялись на улице Ленина на участке пересечения с Мухина. Здесь «встала» работа по замене инженерных сетей. Вернутся на объект специалисты как только спадет вода.

Также по улице Ленина затруднен ремонт и на другом участке – в Верхнеблаговещенском. Возобновить работу дорожники планируют до 1 августа, если позволит погода. Грунтовые воды не дают приступить и к реконструкции участка от Театральной до Трудовой по улице Горького.

Как уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Зеленин, завершить основные работы до 15 сентября, как планировалось, вряд ли получится. Он добавил, что окончание ремонта на некоторых объектах будет сдвинуто на конец октября. Министр попросил благовещенцев отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.

В Благовещенском районе тоже свои «казусы». В Михайловке, например, ремонт автомобильной дороги невозможен из-за того, что она полностью затоплена. Транспортная доступность до села невозможна вовсе. К реконструкции приступят после ухода воды.

Региональную дорогу, которая проходит через Владимировку, ремонтировать тоже будут с опозданием. Старт работ запланирован к началу августа. Здесь дорожникам необходимо уложить асфальт и установить тротуары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру