Дома для сирот планируют строить в Приамурье

Дома для сирот планируют строить в Приамурье
Фото: pixabay.com

Власти региона рассматривают возможность строительства домов для обеспечения детей-сирот. Квартиры в многоквартирных и малоэтажных строениях могут получить также участник других соцпрограмм, сообщает пресс-служба правительства области.

Уже определены четыре пилотные территории в Приамурье, где возведут дома для отдельных категорий граждан. Реализация проекта стартовала в Свободном, ввести в эксплуатацию девятиэтажный дом рассчитывают в третьем квартале 2023 года. Четверть квартир предоставят детям-сиротам. Также в перечень пилотных муниципалитетов вошли Октябрьский, Сковородинский районы и город Благовещенск.

Кроме того, власти обсуждают возможность строительства двухквартирных деревянных домов в селах. Они точно будут пользоваться спросом. Губернатор Василий Орлов поручил изучить опыт Сахалинской области в этой области. При необходимости можно предусмотреть меры господдержки для компаний, которые осуществляют деревянное домостроение.

«Год от года потребность в строительстве домов для социальных категорий граждан возрастает. Как раз такие дома можно было бы строить по всей территории области, тем самым обеспечивать жильем не только детей-сирот, но и участников других социальных программ», – считает Василий Александрович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру