Контроль за соблюдением «антиковидных» норм в барах и кафе усилят в Приамурье

Контроль за соблюдением «антиковидных» норм в барах и кафе усилят в Приамурье
Фото: pixabay.com

Василий Орлов на зкаседании КЧС братил внимает, на то, что необходимо ужесточить актиковидные меры в общепите и ночных клубах. Это связано со сложной обстановкой и большим количеством заболевших.

За последние семь дней полиция составила более 80 протоколов за нарушение антикоронавирусных мер. Порядка 15 документов оформил Роспотребнадзор. Нарушения фиксируется в кафе и ночных клубах, особенно в вечерние часы работы.

Специалисты амурского Роспотребнадзора отмечают рост заболеваемости среди подростков 15-17 лет. Также увеличилось количество «ковидников» среди взрослых до 30 лет. По информации регионального правительства, за последнюю неделю зарегистрировано порядка 500 заболевших, меньше процента из них получили вакцину.

Тем временем, усилилась нагрузка и на медиков. На сегодняшний день для больных ковидом подготовлено более полутора тысяч коек. Это соответствует уровню декабря 2020 года. «Свободных мест» для пациентов все меньше, сейчас их меньше 14 процентов.

«Учитывая проведение вакцинации, амурские медики снова работают с экстремальной нагрузкой. Снижается число случаев COVID-19 среди жителей области старше 60 лет, что напрямую связано с хорошими показателями вакцинации», – отметила руководитель амурского минздрава Светлана Леонтьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру