Новые информационные стелы в Благовещенске рассказывают о горожанах и их достижениях

Новые информационные стелы в Благовещенске рассказывают о горожанах и их достижениях
Фото: пресс-служба администрации г. Благовещенска

В честь юбилейного для областного центра дня рождения мэр города Олег Имамеев поручил визуально наполнить городское пространство. В рамках этого масштабного проекта преображения в Благовещенске появились несколько стел с информацией о горожанах и событиях. Полезные сведения заменили размещенную на объектах рекламу.

Оформлены памятные знаки в единой стилистике. А по центру у всех красуется городской герб. Кстати, с этого года на всех городских стелах будут размещать только социально значимую информацию. Например, на улице Ленина, 108/2 на объекте разместили фото – на них молодые благовещенские активисты и ученые. А напротив краеведческого музея стелу украшают детские рисунки. Их авторы – победители общегородского конкурса ко Дню рождения Благовещенска.

Директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова отметила, что Благовещенск в течение этого года заметно преобразился. Помог в этом проект «Самый-самый Благовещенск».

«Много внимания было уделено людям, оставившим свой след в истории города, всей страны. Замечательно, что теперь есть возможность познакомить горожан и гостей Благовещенска и с нашей талантливой молодежью. Очень важно, что и о них узнает весь город», − добавила Надежда Багрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру