Амурские лесхозы за месяц получили спецтехнику на 37 миллионов рублей

Амурские лесхозы за месяц получили спецтехнику на 37 миллионов рублей
Фото: selagro.com

В прошлом месяце лесхозы Приамурья получили спецмашины на 37 миллионов рублей. Обновление парка стало возможно благодаря проектам «Сохранения лесов» и «Экология». Основная часть денег, более 30 миллионов, пошла на покупку лесопожарной спецтехники, за остальные средства приобрели лесохозяйственные машины.

Зейский лесхоз получил «на вооружение» вахтовку и трактор. Кроме того, тракторам пополнился автопарк Магдагачинский и Норский лесхозы. Тындинцапм достался бульдозер, благовещенцам – дисковая борона.

Завитинский лесхоз получил машину для очистки семян. По словам руководителя лесхоза Алексея Бабича, техника помогает отделить семена хвойных деревьев от сухих плодов, а также очищает от примесей и сортирует по размерам. Только за час машина может обработать до 15 килограммов семян. Всего в районе в этом сезоне предстоит собрать и отсортировать более полутора килограммов.

На этом поставка техники не заканчивается. В этом месяце в Завитиский и Архаринский лесхозы поступят трактора, а Благовещенский, Бурейский и Мазановский обзаведутся бортовыми автомобилями. В этом году на покупку новой техники для амурских лесхозов потратят почти 250 миллионов рублей, в следующем – более 120 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру