Число заболевших «ковидом» амурчан за неделю составило 568 человек

Число заболевших «ковидом» амурчан за неделю составило 568 человек
Фото: pixabay.com

Амурский Роспотребнадзор опубликовал актуальную сводку эпидемобстановки в регионе за прошедшую неделю. Так, в течение последних семи дней 1 778 амурчан заболели острой респираторной вирусной инфекцией. 55% из них – взрослые.  

Коронавирус с 28 июня по 4 июля диагностировали у 568 амурчан. Бессимптомно переносят его всего 1% заболевших. В виде ОРВИ COVID-19 протекает у 72% зараженных, а 27% лечатся от «ковидной» пневмонии. Чаще всего заболевают люди от 30 до 49 лет, а также от 50 до 64 лет – 37% и 23% соответственно.

Так, 26 неделя года обернулась неблагоприятно для здоровья нескольких сотен жителей региона. «Лидер» по заболеванию коронавирусом – Благовещенск, здесь за семь дней заразились 179 человек. В Тынде зарегистрировано 69 случаев, в Свободном – 55, столько же и в Зее. Заболели «ковидом» 34 жителя Белогорска, 11 – Райчихинска и пять – Шимановска.

Среди районов антилидером стал Сковородинский, в котором отмечено 40 случаев заболевания COVID-19. Еще 16 зараженных – в Благовещенском районе, 14 – в Серышевском. В Магдагачинском и Свободненском – 13 и 12 заболевших соответственно. По семь амурчан лечатся от коронавирусной инфекции в Архаринском, Бурейском, Зейском и Мазановском районах. На одного заболевшего меньше в Михайловском районе. Пять случаев –  в Селемджинском, четыре – в Тамбовском районах. По три «подхвативших» болезнь – в Октябрьском, Завитинском и Ромненском районах. Еще два зараженных –  в Константиновском и один в Тындинском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру