Амурские пенсионеры сойдутся в танцевальном баттле

Амурские пенсионеры сойдутся в танцевальном баттле
Фото: благовещенск.рф

Очередной фестиваль «Серебряное Приамурье» пройдет в Благовещенске в августе. Однако сроки проведения все-таки зависят от эпидемиологической ситуации. В этом году мероприятие под названием «Серебряное Приамурье» пройдет при содействии министерства соцзащиты региона.

«Ассоциация пожилых людей» выиграла четверть миллиона на проведение танцевального фестиваля для людей 55+. Кстати, мероприятие стало традиционным, его проводят с 2017 года. В этот раз амурчане «серебряного возраста» сойдутся в танцевальном баттле, ориентировочно, 21 августа на стадионе «Амур».

На фестиваль уже заявились более двух десятков танцевальных клубов Приамурья. По правилам, команда включает в себя от 12 до 30 человек. На суд зрителей они должны предоставить новый танец. Но на этом не заканчивается подготовка – пожилые люди также подбирают музыку и шьют костюмы. Жюри выберут лучших, однако, несмотря на исход конкурса, все участники получат награду.

К слову, на грант регионального минсоцзащиты претендовали 26 организаций, из них 22 инициативы поддержали денежными грантами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру