Благовещенский выпускник дважды стал стобалльником ЕГЭ

Благовещенский выпускник дважды стал стобалльником ЕГЭ
Фото: edu.gov.ru

Ученик гимназии № 1 набрал сто баллов по двум дисциплинам единого госэкзамена. Максим Сказкин отлично стравился с заданиями по русскому языку и информатике. Более того, подросток удостоится губернаторской стипендии. Кстати, благовещенец мечтает связать свое будущее с IT-сферой.

По словам самого Максима, он готовился к экзамену по информатике не один год – часть материала осваивал самостоятельно. В этом году ЕГЭ по этому предмету проходил в новом формате – на компьютерах. Конечно, школьники переживали, что техника может подвести, но это было напрасно. Также ребята отметили электронный способ сдачи экзамена, как более удачный, по сравнению с бумажным.

ЕГЭ по информатике сдавали более 400 амурских выпускников, результаты стали известны только сегодня. Кроме Максима, более 90 баллов набрали еще пять школьников – четверо благовещенцев и один ученик завитинской школы. Также в региональном минобрнауки отмечают, что в сравнении с прошлым годом вырос и средний балл по области.

«Благодаря реализации нацпроекта «Образование», нам удалось повысить качество образования в сфере информационных технологий. Почти 70 школ оборудованы современными кабинетами информатики. Также средние и профессиональные учреждения подключают к высокоскоростному Интернету и закупают необходимую аппаратуру», – отметил глава Приамурья Василий Орлов.

Пока не известные итоги ЕГЭ по двум иностранным языкам – французскому и немецкому, а также «исход» испытаний, которые сдавали в резервные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру