Не все 10-классники Приамурья смогут учиться в своей школе

Не все 10-классники Приамурья смогут учиться в своей школе
Фото: благовещенск.рф

Некоторым школьникам после 9 класса необходимо пройти отбор. Это касается тех школ, в которых действуют 10-11 классы с углубленным изучение отдельных дисциплин. Эта ситуация вызывает много вопросов у мам и пап школьников, поэтому областной минобрнауки дал пояснения.

Те ученики, которые после 9 класса остаются в школе, должны пройти конкурс – это может быть обычная контрольная работа по профильному предмету. Те, кто наберет необходимый минимум – поступает в 10 класс.

«Возникает вопрос: что делать тем, кто не набрал достаточное количество баллов. Если в их школе предусмотрены обычные классы «без уклона», то они переходят туда. В противном случае родителям нужно обратиться в местное управление образования, где им подскажут школы, которые обучают по стандартной общеобразовательной программе», – рассказала исполняющая обязанности министра образования Приамурья Лариса Закирова.

Тем временем, продолжается набор первоклассников не «по прописке». Он продлится до сентября. До этого – с апреля по июнь – записывали в школу ребят, которые живут на закрепленной за учреждением территории.

Также следует напомнить, что в этом году преимущество на зачисление в первый класс имеют ребята, братья и сестры которых уже учатся в конкретной школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру