В Приамурье продолжают развивать внутреннюю авиацию

В Приамурье продолжают развивать внутреннюю авиацию
Фото: amurobl.ru

Власти региона ведут работу по развитию внутрирегиональных маршрутов. Только в июне на рейсе Благовещенск – Февральск – Экимчан – Благовещенск перевезено почти 300 человек, более 200 амурчан воспользовались самолетом до Зеи и также больше двух сотен человек летали в Тынду и обратно.

По информации регионального правительства, с этого месяца появилось несколько допрейсов, который связывают областной центр с Тындой, Зеей, Февральском и Экимчаном.

«Пока добавляем рейсы в летний период – это пора отпусков и особой активности. Зимой будем смотреть на загрузку рейсов и определять необходимую частоту вылетов на регулярных маршрутах», – отметил губернатор Василий Орлов.

Напомним, в Приамурье существует программа субсидирования билетов на внутренних авиамаршрутах. Сейчас добавлено два рейса в неделю до Тынды, они летают в понедельник, вторник, четверг и пятницу. Летом до Зеи можно добраться по понедельникам, средам и пятницам. Самолеты из амурской столицы в Экимчан и Февральск летят по вторникам, четвергам и субботам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру