Амурский ГХК встретил первое крупногабаритное оборудование

Амурский ГХК встретил первое крупногабаритное оборудование
Фото: aghk.sibur.ru

На временный причал вблизи Свободного прибыло первое и самое тяжелое оборудование. Колонна, которая весит почти полторы тысячи тонн, отправилась на Амурский газохимический комплекс. 80-метровая установка нужна для водной промывки пирогаза на предприятии.

aghk.sibur.ru

«Добиралось» оборудование до Приамурья больше месяца. За это время баржа побывала в Корейском и Татарском проливах, в Японском море, а также на областных реках – Амуре и Зее. Всего колонна преодолела почти пять тысяч километров по воде, отправившись из Южной Кореи. Но за весь этот путь сложнее всего судну было преодолеть именно амурскую Зею. Сказалось сильное течение, изменчивое русло, мелководье и паводок. Последний поспособствовал поднятию уровня реки в районе Благовещенска до такой отметки, что баржа не смогла пройти под Зейским мостом. В итоге колонна около двух недель простояла в Зазейском, пока уровень воды не понизился.

aghk.sibur.ru

В итоге баржа с колонной все-таки добралась до Свободненского района. Теперь оборудование ожидает сухопутный этап доставки. До стройплощадки Амурского ГХК ему добираться еще более 11 километров.

aghk.sibur.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру