Дорожники уже приступили к ремонту пострадавших мостов Благовещенского района

Дорожники уже приступили к ремонту пострадавших мостов Благовещенского района
Фото: amurobl.ru

В Приамурье приступили к обследованию и восстановлению автодорог и мостов, пострадавших из-за прошедшего паводка. Так, в селе Марково Благовещенского района отремонтировали размытый мост через реку Хамутина. Накануне замминистра транспорта Приамурья Дмитрий Лучников проверил ход проведенных работ. Он отметил, что на восстановление переправы требовалось до 30 дней. Но, благодаря предварительной подготовке, специалисты справились с опережением этого срока. Министр добавил, что в течение недели дорожники восстановят мост на подъезде в Сергеевку.

amurobl.ru

Разбушевавшийся в регионе паводок «отрезал» от «большой земли» села Марково, Сергеевку и Ушаково. Вода причинила вред не только имуществу сельчан, но и дорожной инфраструктуре Благовещенского района. Поэтому восстановление транспортной доступности стало одной из важнейших задач.

Как подсчитала комиссия Росавтодора, в Приамурье требуют ремонта семь мостов, 20 водопропускных труб и 459 километров автодорог на 341 участке. Дорожники уже восстановили проезд на 144 километрах. Все еще подтоплены 67 участков дорог.

amurobl.ru

«Специалисты федеральной комиссии продолжают оценивать ущерб от паводка. 11 муниципалитетов уже обследовано, на очереди еще семь. Завершится работа по оценке урона на следующей неделе», – уточнил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру