По требованию ОНФ некоторые участки благовещенских дорог привели в порядок

По требованию ОНФ некоторые участки благовещенских дорог привели в порядок
Фото: onf.ru

После весеннего рейда активистов общероссийского народного фронта были устранены недостатки на дорогах Благовещенска. Речь идет об участках, которые вызывали наибольшее количество претензий у жителей. В апреле активисты ОНФ выявили ряд провалов, которые мэрия обещала устранить за несколько месяцев.

Фото: onf.ru

Контрольный выезд на проблемные участки прошел совместно со специалистами городской администрации. Было зафиксировано, что все дефекты устранены в срок. К примеру, на перекрестке улиц Зейская и Железнодорожная нивелированы «переходы» от полотна к канализационным колодцам.

Фото: onf.ru

«На пересечении Рабочей и Мухина провели ямочный ремонт асфальтового покрытия. Капитальный ремонт здесь делать нецелесообразно, так как сейчас идет капремонт всей улицы Мухина, который затронет он и этот участок. В 2021 году запланирована замена коммуникаций, в следующем – дорожного полотна. По улице Рабочей регулярно проходит выравнивание для поддержания участка», – рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Благовещенска Владимир Блехарский.

Фото: onf.ru

Кроме того, исправлены и другие недостатки, которые выявили ранее – это нарушение плиточного покрытия на площади Победы, асфальтового покрытия на Театральной – Северной и проведено профилирование улицы Литейной.

Фото: onf.ru

Тем не менее, активисты ОНФ обратили внимание на то, что на вновь отремонтированном перекрестке Ленина – Партизанская отсутствует дорожная разметка. Специалисты администрации областного центра пообещали, что разметку обновят в скором времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру