У тигрицы Елены из Хинганского заповедника появился ухажер

У тигрицы Елены из Хинганского заповедника появился ухажер
Фото: pixabay.com

Тигрица Елена, которую в 2019 году выпустили в дикую природу, обзавелась потенциальным женихом. По информации специалистов заповедника, долгое время в местах обитания хищницы наблюдаются следы взрослой особи, по размеру стопы можно сделать вывод, что это самец.

Фото: amur-tiger.ru

По словам заместителя директора Хинганского заповедника Вячеслава Кастрикина, скорее всего, тигр пришел в заповедник из Еврейской автономии, «считав» метки самки. Таким образом, у Елены появилась возможность сыграть первую «тигриную свадьбу» и принести потомство.

Напомним, тигрица Елена была возвращена в дикую природу в 2019 вместе с братом Павликом. Сестра поселилась в Хинганском заповеднике, а Павлик много путешествовал, но в сентябре прошлого года был убит браконьерами в Свободненском районе.

Тем временем, на территории Приамурья замечены следы еще одного тигра, который из-за наводнения попал в ловушку – «бедолага» не может уйти из затопленных участков. Там, где он временно расположился, нет достаточного количества еды для тигра, и есть вероятность, что хищник может переключиться на домашних животных. Однако вода начала убывать, поэтому сотрудники охотнадзора области надеяться избежать «конфликта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру