К 2025 году в аэропорту Благовещенска обновят всю инфраструктуру

К 2025 году в аэропорту Благовещенска обновят всю инфраструктуру
Фото: amurair.ru

В единственном аэропорту областного центра продолжается модернизация аэропортовой инфраструктуры. Сегодня воздушный порт осуществляет регулярное межрегиональное, внутреннее и международное сообщение. По подсчетам экспертов, число авиапассажиров за этот год здесь составит около 650 тысяч. А с появлением нового современного объекта он увеличится в разы.

Параллельно с активными авиаперевозками, в аэропорту имени Н.Н. Муравьева-Амурского началась работа по строительству международного терминала и новой взлетно-посадочной полосы. Модернизировать здесь планируют абсолютно всю аэропортовую инфраструктуру. Введут в эксплуатацию новый терминал в 2025 году, уточнил губернатор Приамурья Василий Орлов. Министр транспорта области Александр Зеленин добавил, что новая взлетно-посадочная полоса позволит принимать аэропорту разные по модификации самолеты.

На сегодняшний день маршрутная авиасеть связывает Приамурье с более чем 40 российскими и международными аэропортами. К слову, в год открытия, в 1997, точек назначения из Благовещенска было втрое меньше.

Кстати, завтра, 10 июля, благовещенский аэропорт имени Н.Н. Муравьева-Амурского отмечает день рождения. Ему исполняется 24 года. С этой датой глава региона Василий Орлов и министр транспорта области Александр Зеленин поздравили и сам аэропорт, и его сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру