Новый электронный дневник запустили в Приамурье

Новый электронный дневник запустили в Приамурье
Фото: amurobl.ru

Электронный дневник «Образование Амурской области» начал работать на площадке portal.obramur.ru. Это ресурс предназначается не только школьникам и их родителям. С помощью нового портала можно «отследить» образование ребенка от детского сада до профессионального учебного заведения.

Новая система пришла на смену платформе «Дневник.ру». Запуск в работу нового портала разделили на несколько этапов. Пока амурчанам доступны две услуги – запись в детсад, а также проверка очереди. Вскоре появится возможность записать ребенка в первый класс и ссуз.

В целом, система «Образование Амурской области» предназначена для педагогов, учеников, студентов, родителей и органов государственного управления. В будущем, при помощи нового электронного ресурса также можно будет увидеть расписание занятий, итоги единого госэкзамена, пройти различные курсы и прочее. Интерфейс системы, такой же, как у электронного дневника с отметками и «домашкой».

Платформа помогает «отследить» весь образовательный путь ребенка, а также, в перспективе, повысит эффективность обучения.

«Новая платформа – не только школьная система, как многие ее воспринимают, она многоплановая и затрагивает все уровни образования. К примеру, система позволяет ребенку встать в очередь в детский сад и дальше уже в электронном виде «шагать» по системе образования», – отметила министр образования Приамурья Светлана Яковлева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру