Ремонт транзитной дороги в селе Костюковка Свободненского района завершат в сентябре

Ремонт транзитной дороги в селе Костюковка Свободненского района завершат в сентябре
Фото: amurobl.ru

В Приамурье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» активно ремонтируется множество объектов дорожной сети. Так, уже в этом году по нему обновят транзитную дорогу в Свободненском районе,  которая проходит через Костюковку. Дорожники зашли на этот объект еще в мае. Завершат ремонт к 15 сентября. 

amurobl.ru

Сейчас дорожники укладывают на участке протяженностью 2,8 километра асфальтобетон. Позже специалисты отремонтируют систему водоотведения, установят освещение, укрепят обочины, установят ограждения и три автобусных павильона. Перед запуском автодороги, на проезжую часть холодным пластиком нанесут дорожную разметку.

Как отметил губернатор области Василий Орлов, транзитные дороги в регионе стараются ремонтировать с применением комплексного подхода. То есть не только поменять покрытие, но и также остановить освещение, остановки и прочее.

amurobl.ru

Всего в Приамурье в течение этого года по нацпроекту БКД отремонтируют 11 участков автомобильных дорог на протяжении около 20 километров. Это дороги-транзиты через семь муниципалитетов региона – Константиновский, Серышевский, Свободненский, Белогорский, Благовещенский и Бурейский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру