Благовещенские художники «разрисовали» территорию судостроительного завода

Благовещенские художники «разрисовали» территорию судостроительного завода
Фото: благовещенск.рф

Молодые художники продолжают преображать объекты Благовещенска своими «картинами». Накануне они расписали стены ограждения на территории судостроительного завода. Теперь там вместо серой пустоты красуются тематические рисунки. Здесь изображены работники предприятия, а также идущее по Амуру судно.

Такие «яркие» перемены на городских объектах стали возможны благодаря победе благовещенского художника Максима Кузнецова-Мельникова в конкурсе грантов. Талантливый горожанин создал проект «Арт-Благ». В его рамках в областном центре с июня проходит стрит-арт фестиваль, посвященный 165 Дню рождения Благовещенска. Именно это мероприятие объединило молодых художников и позволило занятья преображением города.

Художники уже расписали ограждение молочного комбината, Амурагроцентр и на стены одного из корпусов Благовещенской ТЭЦ. Во всех изображениях есть смысл и отсылка к деятельности конкретного предприятия. На ТЭЦ, например, изображена девушка, которая держит в руках энергию.

Стрит-арт фестиваль завершится уже в июле. На очереди у талантливых ребят осталось еще одно благовещенское предприятие. Его также «разрисуют» в фирменном стиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру