Олег Имамеев предложил горожанам выбрать неофициальный логотип Благовещенска

Олег Имамеев предложил горожанам выбрать неофициальный логотип Благовещенска
Фото: instagram.com/o.g.imameev

Около месяца назад в своем Instagram-аккаунте мэр областного центра Олег Имамеев представил благовещенцам неофициальный логотип города. Он спросил горожан, нравится ли им такое дизайнерское решение, на что мнения разделились. Теперь градоначальник выставил на «суд» пользователей соцсетей целых четыре предложенных дизайнерами варианта.

Олег Гатауллович попросил своих подписчиков оценить предложенные логотипы Благовещенска и поделиться мнением. Далее он разместил пояснения к каждому лого.

Так, среди вариантов можно было заметить ранее презентованное горожанам «Сердце Амура». Он выполнен в виде буквы «Б» и геральдического щита, символизирующего границу. Логотип несет смысл не только формой, но и цветом. Красный – цвет многих исторических зданий Благовещенска. Также сюда заложили географический смысл, так как город является историческим сердцем юга Дальнего Востока.

instagram.com/o.g.imameev

Второй вариант несет отсылку к городской планировке – это прямые линии и углы. Цветовая гамма выполнена исходя из «палитры» благовещенского флага.

instagram.com/o.g.imameev

Третий вариант связан со словами-ассоциациями, характеризующими Благовещенск. Эмблемой также послужила буква «Б», только уже не стилизованная, а легкоузнаваемая.

instagram.com/o.g.imameev

В последнем логотипе заключены силуэтные формы. Здесь также первая буква названия города, которая стала фоном для силуэтов. Важные моменты, события или постройки города представлены в виде иллюстраций, изображенных контурами.

instagram.com/o.g.imameev

Как ранее отмечал сам Олег Имамеев, неофициальный логотип Благовещенска станет его брендом. Этот символ поможет идентифицировать амурскую столицу в ряду других российских городов. Также лого можно будет использовать в сувенирной продукции и, например, на городских автобусах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру