Детский омбудсмен наградила амурских волонтеров

Детский омбудсмен наградила амурских волонтеров
Фото: amurobl.ru

Анна Кузнецова вручила благодарственные письма добровольцам, которые помогают людям, пострадавшим во время наводнения. За их неравнодушное отношение и бескорыстный труд, за спасение детей и семей с детьми.

«Здесь собрались люди, которые вне зависимости от логотипов и принадлежности к тем или иным организациям имеют отношение к самому главному, что может человек сделать – это спасение и помощь другому», – сказала Анна Юрьевна.

Фото: amurobl.ru

Кроме официальной части, Анна Кузнецова пообщалась с волонтерами в неформальной обстановке. Встреча прошла в рамках рабочей поездки уполномоченного по правам детей по регионам Дальнего Востока.

По словам губернатора Приамурья Василия Орлова, сейчас добровольцы оказывают помощь не только в борьбе с «ковидом», но и помогают устранить последствия, нанесенные стихией.

Фото: благовещенск.рф

Так, директор центра «Выбор» Мария Артюхова рассказала, что они консультируют подтопленцев по вопросам компенсационных выплат и помогают оформить необходимые документы.

Кром того, отдел по делам молодежи мэрии ведет сбор гуманитарной помощи и «продуктовых тележек». Также проводятся профилактические рейды на набережной Благовещенска, в крупных торговых центрах. Помогали пострадавшим от паводка жителям и местные спортсмены.

«В такие моменты я особенно горжусь командой. Потому что у нас нет принуждения: спортсмены и тренеры сами выходят с инициативой, никто никого не уговаривает. Если мы понимаем, что кому-то нужна наша помощь – просто берем и делаем. Ребята своим примером дают хорошую мотивацию другим», – считает руководитель сети спортклубов Андрей Домашенкин.

Фото: благовещенск.рф

Стоит отметить, что в Приамурье в период паводка было задействовано более трех тысяч волонтеров. Несмотря на сход воды, работа продолжается. Сейчас добровольцы помогают муниципалитетам проводить оценку пострадавшего жилья, а также консультируют людей по вопросам финансовой поддержки, которая им положена, как пострадавшим в период ЧС.

Фото: amurobl.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру