Более 400 отличников получат деньги от губернатора

Более 400 отличников получат деньги от губернатора
Фото: pixabay.com

Студенты и школьник получать стипендии губернатора за отличную учебу. Таких в это раз набралось более 400 человек – 75 учащиеся ссузов, остальные – школ. Финансовое «стимулирование» учащиеся получают уже второй год, сообщает пресс-служба регионального правительства. По словам губернатора Василия Орлова, это все делается для того, чтобы ребенок захотел проявить себя.

Среди школьников на губернаторские 18 тысяч раз в год могут претендовать отличники старших классов. Но только в том случае, если в течение последних трех по всем предметам у них «пятерки». В 2020 году стипендии вручили более чем 350 школьникам.

Студентов колледжей «поощряют рублем» два раза в год. Учащиеся должны окончить «на отлично» предыдущий семестр, тогда получат 12 тысяч рублей.

Стоит отметить, что сейчас губернаторские стипендии предусмотрены для четырех категорий. Кроме вышеупомянутых учащихся, от 10 до 50 тысяч могут получить победители и призеры всероссийской олимпиады школьников и студенты, которые уже работают по профилю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру