Мэр Благовещенска предлагает жителям воспользоваться «открытой трибуны»

Мэр Благовещенска предлагает жителям воспользоваться «открытой трибуны»
Фото: instagram.com/o.g.imameev

Олег Имамеев пригласил жителей на площадку, где каждый сможет высказать мнение по улучшению жизни города. Градоначальник вышел с предложением организовать масштабный общегородской форум, но только после улучшения эпидемиологической ситуации. Своими идеями Олег Гатауллович поделился в Instagram-аккаунте.

Площадки будущего форума будут разведены тематически, названия и категории мэр предложил выбрать совместно. На каждой из платформ будет свой модератор, а высказаться в формате «открытой трибуны» сможет любой желающий.

«В финале форума будут озвучены ваши основные предложения. Из самых классных и адекватных идей сформируем народную программу, с названием, к примеру «Благовещенск-2030». Понятно, что она будет иметь рекомендательный характер. Но не сомневаюсь, что многое из нее возьмем в работу. И главное – вы сами скажете, каким должен быть Благовещенск в будущем», – написал Олег Имамеев.

Многие пользователи поддержали идею мэра. «Только сообща, поддерживая хорошие идеи, помогая воплотить их в жизнь, можно достичь успехов!», – писали одни.

Другие предлагали свою помощь и даже выходили с конкретными идеями: «Готовы записаться на «Историческое наследие» (площадка форума) с большой командой и широкой повесткой» – писали фолловеры.

«Хотелось бы еще направление «Чистая вода в каждый дом», – говорили пользователи.

Были и те, кто настроен скептически. «Какой толк от ваших предложений? Все останется на бумаге. Достаточно воплотить в жизнь идеи, заложенные в генеральный план, и инфраструктура будет развиваться семимильными шагами. Зачем придумывать велосипед», – писали благовещенцы.

«Это отличное предложение, я как председатель совета многоквартирного дома хотела бы поделиться своим опытом в управлении общего имущества. Такие мероприятия полезны и целесообразны для нас для всех», – написала одна горожанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру