Полиэтилен и жестяные банки примут на переработку от благовещенцев

Полиэтилен и жестяные банки примут на переработку от благовещенцев
Фото: благовещенск.рф

Уже в эту субботу в областном центре пройдет очередная акция по раздельному сбору мусора. Принести пакеты, полиэтилен, бутылки, батарейки и жестяные банки можно 17 июля на ОКЦ с 10 часов до полудня.

Стоит отметить, что от благовещенцев ждут чистые и сухие отходы. Узнать какие предметы вторсырья принимаются на переработку, можно в Instagram-аккаунте амурского отделения ассоциации «РазДельный сбор». Именно там опубликован полный перечень.

Кстати, акция по сортировке отходов проходит в амурской столице уже третий год. За это время провели порядка 20 сборов. А теперь точка приема вторсырья будет работать на постоянной основе – каждую третью субботу месяца.

Практика показывает, что раз от раза акция собирает все больше людей. В этот раз присоединиться к «сторонникам экологии» решила директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. Она планирует сдать на переработку пластиковые бутылки, макулатуру, лотки для яиц и другое вторсырье.

По словам Надежды Ивановы, нужно постоянно заниматься сортировкой мусора, чтобы это вошло в привычку. Еще лучше это делать с детьми, возможно, для кого-то станет семейной традицией. Все собранные отходы пойдут на переработку, для изготовления утеплителей, упаковки и дренажных материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру