Благовещенские автохамы продолжают парковаться у мусорок, мешая их вывозу

Благовещенские автохамы продолжают парковаться у мусорок, мешая их вывозу
Фото: пресс-служба администрации г. Благовещенска

Некоторые автомобилисты областного центра так и не запомнили правила парковки. Регулярно водители мусоровозов сталкиваются с проблемой подъезда к контейнерам из-за припаркованных рядом с ними авто. Только за прошлую неделю работники «Полигона» составили 11 актов о нарушении. Всем им предшествовала невозможность крупногабаритного транспорта добраться до мусорок.

Согласно данным предприятия, чаще всего с автохамами мусоровозы встречаются во дворах домов по улицам Шевченко, 70; Шимановского, 82; Василенко, 3, в переулке Уралова, 5 и ряде других. На нерадивых водителей составляют акты, а информацию о них передают управляющим компаниям, в горуправление ЖКХ и благовещенскую ГИБДД.

Напомним, с совсем «непробиваемыми» автолюбителями, которые продолжают оставлять машины у контейнеров, в Благовещенске решили бороться серьезными санкциями. Их авто ждет эвакуация на арест-площадку и 2 тысячи рублей штрафа. В качестве более мягких мер борьбы на территории нескольких дворов установили антипарковочные полусферы, нанесли разметку и раскаляли объявления о запрете парковки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру