Активисты ОНФ обнаружили в микрорайоне Благовещенска опасные для детей площадки

Активисты ОНФ обнаружили в микрорайоне Благовещенска опасные для детей площадки
Фото: onf.ru

Накануне в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта «прогулялись» по спортивным и игровым площадкам. Зоной проверки стал микрорайон Благовещенска. Выезд прошел совместно с уполномоченным по правам ребенка в области Натальей Третьяковой и специалистам амурского минспорта.

onf.ru

Эксперты обращали внимание на исправность конструкций. Оценили также и соблюдение мер безопасности на этих территориях, отметила руководитель исполкома ОНФ в Амурской области Светлана Тюкалова. Помимо объектов, с которыми взаимодействуют дети, проверили нет ли расположенных рядом открытых люков, покосившихся заборов, незакрепленных ворот, заброшенных зданий и прочего.

onf.ru

Всего благовещенцы жаловались на десять площадок в разных районах города. В результате рейда по этим адресам эксперты обнаружили нарушения безопасности. «Лидерами» стали площадки во дворах по улицам Воронкова, 24 и Зейская, 88, а также Игнатьевское шоссе, 3.

onf.ru

Специалисты «встретили» несколько сломанных деревянных конструкций, погнутые металлические качели, пустые песочницы, заросшие травой спорткомплексы, поломанные тренажеры и многое другое. В итоге активисты ОНФ составили и направили обращение мэру амурской столицы Олегу Имамееву. Они попросили его принять меры по устранению выявленных нарушений.

onf.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру