Дополнительные 35 миллионов рублей выделят амурским подтопленцам на корм для скота

Дополнительные 35 миллионов рублей выделят амурским подтопленцам на корм для скота
Фото: pixabay.com

Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе своего визита в Приамурье дал ряд поручений, связанных с помощью подтопленцам. Он рассказал, какая поддержка ждет пострадавших от паводка амурчан. По поручению вице-премьера, в регион направят около 35 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на закупку кормов для пострадавших животноводов.

Полпред отметил, что самое главное при ликвидации ЧС – оперативная помощь людям. Поэтому он поставил задачу проработать схему выплат, чтобы федеральные и региональные комиссии работали совместно. Процедуру оценки ущерба, по мнению Юрия Трутнева, также нужно доработать и сделать проще.

Губернатор области Василий Орлов в ответ на это рассказал, что в позапрошлом году процедура признания пострадавшими была упрощена. Он уточнил, что региональные выплаты уже получили 73 процента амурчан. А вот федеральные - только 10 процентов из них.

Кроме этого, поговорили на совещании и про крупнейшие инвестиционные проекты, реализуемые в Приамурье – амурские ГПЗ и ГХК. Их строительство, как отмечается, идет с опережением графика. Юрий Трутнев подчеркнул, что это является образцом оперативной, слаженной и качественной работы.

Фото: gazprom.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру