Два сквера в отдаленных районах Благовещенска благоустроят в 2022 году

Два сквера в отдаленных районах Благовещенска благоустроят в 2022 году
Фото: pixabay.com

В будущем году планируют облагородить две территории, которые расположены в отдаленных районах областного центра. Речь идет о микрорайоне Черемушки, перекресток Зейской и Больничной, второй участок – за домом по адресу переулок Пограничный, 7 (район мебельной фабрики).

С инициативой обустроить эти локации на администрацию города вышла депутат областного Заксобрания Надежда Багрова. Накануне в мэрии прошло совещание, где обсудили вопросы наполнения и благоустройства этих участков. По словам Надежды Ивановны, у нее есть положительный опыт обустройства новых скверов и общественных территорий. Это парк Дружбы в микрорайоне и небольшая площадка на территории Общественно-культурного центра.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

К депутату, в свою очередь, обратились жители, поскольку микрорайоны разрастаются, а мест отдыха поблизости нет. Благовещенцы, живущие в Черемушках подобрали несколько участков для благоустройства. А на мебельной фабрике многого не просят – небольшую локацию с дорожками, лавочками и зеленью.

Вскоре сотрудники земельного управления поедут на место, чтобы создать дизайн-проекты. Они будет готов к осени, а благоустройство начнется в следующем году.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру