Новая школа в 800 квартале Благовещенска появится в 2024 году

Новая школа в 800 квартале Благовещенска появится в 2024 году
Фото: pixabay.com

Школа на 1200 мест построят в отделанном районе города через три года. Территорию в Северном микрорайоне уже подобрали. Учреждение расположится в квадрате улиц Зеленая, 50 лет Октября, Шафира и Муравьева-Амурского. Об этом рассказал мэр Олег Имамеев, передает пресс-служба мэрии.

По словам градоначальника, в этом районе вопрос строительства школы стоит достаточно остро. Сейчас прорабатывается инженерная инфраструктура – есть ряд вопросов по теплу и свету.

«Школа будет строиться в рамках государственно-частного партнерства. Принципиальное соглашение об этом уже есть», – подчеркнул Олег Имамеев.

Новое учебное учреждение займет площадь в 15 тысяч «квадратов», его строительство намечено на 2023-2024 года. Также мэр отметил, что в 800 квартале постепенно будут появляться новые социальные объекты. Так, в этом году благоустроят универсальную площадку. К 2024 году в районе построят детский сад на 350 мест, 80 из которых отдадут детям до трех лет.

Напомним, в областном центре продолжается возведение еще одной школы на полторы тысячи мест в микрорайоне. Объект готов на 25 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру