Пятиклассница из Благовещенска победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Пятиклассница из Благовещенска победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Фото: благовещенск.рф

Конкурс «Большая перемена» собрал в качестве участников более миллиона школьников со всей России. До финала добрались 660 ребят. И лишь три сотни из них смогли победить. Среди лучших оказалась и юная благовещенка Мария Герасименко. Девочка учится в 5 классе школы № 26.

благовещенск.рф

Наградил финалистов и победителей Всероссийского конкурса международный детский центр «Артек». В этом году впервые в нем поучаствовали ученики 5-7 классов, а проходил он в форме онлайн-игры. Жюри оценивало ребят по пяти основным компетенциям. Затем школьники прорабатывали один из 12 «вызовов». Амурчанка работала над темой «Познай Россию». Маша придумала и составила экскурсионную программу для сверстников по интересным местам Приамурья. А еще создала видеоролик «Спортивная экскурсия по набережной Амура» и рассказала о добром деле, которое совершила.

Финальный этап «Большой перемены» проходил уже в самом «Артеке» с 7 по 14 июля. Благовещенка отправилась туда вместе со своей наставницей Зинаидой Кураченко. Там в рамках конкурсов нужно было разработать модель школы будущего и создать сообщество единомышленников. С этим Мария Герасименко справилась на ура. В итоге девочка заслуженно выиграла «Путешествие мечты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру