Юрий Трутнев: Сельское хозяйство для Приамурья является одним из приоритетных

Юрий Трутнев: Сельское хозяйство для Приамурья является одним из приоритетных
Фото: amurobl.ru

Полпред президента Юрий Трутнев провел в Благовещенск совещание по вопросу развития сельского хозяйства. По словам вице-премьера, у региона достаточно хороший потенциал в плане реализации сельхозпроектов и привлечения инвестиций. Также он отметил, что благодаря господдержке разных уровней, в Приамурье увеличился объем производства почти на полтора процента.

Амурские власти отмечают, что фермеры могут получать дополнительные преференции и налоговые послабления на территории ТОРов. Не обошли стороной и проблему, затопленного в этом году паводком, урожая.

«Особое внимание следует обратить на компенсацию ущерба сельскохозяйственным товаропроизводителям, чтобы избежать банкротств предприятий. Сельское хозяйство является одной из наиболее пострадавших отраслей экономики», – отметил Юрий Трутнев.

Фото: amurobl.ru

По итогам совещания вице-премьер поручил федеральным министерствам проработать механизм экспортных пошлин для планирования инвестиций, просчитать восстановление мелиоративных систем и вопрос сокращения сроков оформления бесхозяйных мелиоративных систем в муниципальную собственность.

Фото: amurobl.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру