Почти полторы сотни смен для детей-инвалидов провели в лагерях Приамурья

Почти полторы сотни смен для детей-инвалидов провели в лагерях Приамурья
Фото: amurobl.ru

Порядка 150 смен для детей с ограниченными возможностями здоровья провели в регионе. Среди «передовиков» в этом вопросе Благовещенск и Белогорск. По словам специалистов минобрнауки, подобные мероприятия направлены на повышение адаптации «особенных» ребят в обществе.

В Амурской области подвели итоги первой смены в детских лагерях. Их посетили более 44 тысяч школьников. В регионе работало более 250 учреждений с дневным пребыванием, 12 загородных лагерей, 14 организаций труда и отдыха и один палаточный лагерь.

Особое внимание уделялось школьникам из «группы риска». Для ребят, состоящих на учете в органах ПДН, провели 22 смены. Кроме этого, вовлекали детей в мероприятия малых форм досуга – экскурсии, флэшмобы, походы, мастер-классы и другое. В июне в них поучаствовали порядка 30 тысяч юных амурчан.

«Трудотерапией» охватили больше 18 тысяч ребят. Школьники работали в ремонтных и полевых бригадах, трудились в лесничествах, волонтерами и многое другое. Так, порядка полутора сотни ребят примеряли на себя роль работников железной дороги. Они проходили практику на Малой ЗабЖД в Свободном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру