Пункты длительного пребывания готовят для подтопленцев в Приамурье

Пункты длительного пребывания готовят для подтопленцев в Приамурье
Фото: amurobl.ru

В пунктах длительного пребывания проводят косметический ремонт. Там будут проживать аумрчане, чье жилье пострадало во время паводка. Они пробудут там до тех пор, пока не приобретут новое жилье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Василий Орлов поручил провести эту работу оперативно и качественно. Тем, кто будет проживать в ПДП просто некуда идти, подчеркнул губернатор. И пока люди ждут компенсаций за утраченное жилье, условия жизни у них должны быть достойными.

Фото: amurobl.ru

В Амурской области подготовили два ПДП – общежитие аграрного колледжа в Благовещенске (Ленина, 2) и Региональный центр спортивной подготовки в Моховой Пади. В двух пунктах будут проживать 80 человек. Сейчас закупается мебель для будущих жильцов, бытовая техника, постели, посуда и другое. Планируется подготовить пункты длительного пребывания к началу следующей недели.

Напомним, в 2019 году в ПДП области проживало 32 человека, все они, в последствие, купили новые дома. Последние «постояльцы» покинули пункты летом прошлого года.

Фото: amurobl.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру